Auction 322 / Lot n° 216

Foster Norman

 (  Regno Unito   1935  )

Produzione Tecno Varedo, anni Ottanta del sec. XX, scrivania "Nomos" con struttura in acciaio cromato supporto in gomma, piano in cristallo e piano in legno su misura (cm 224x81x104) (difetti) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano Chromed steel "Nomos" desk. Produced by Tecno, Varedo 1980's (defects) Provenance: Falck offices, Milano

Estimate 400 - 600€

Sold 1,100€