Lot n° 216  | Auction 322

Foster Norman ( Regno Unito  1935 )

Estimate € 400 - 600

Sold € 1,100

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Produzione Tecno Varedo, anni Ottanta del sec. XX, scrivania "Nomos" con struttura in acciaio cromato supporto in gomma, piano in cristallo e piano in legno su misura (cm 224x81x104) (difetti) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano Chromed steel "Nomos" desk. Produced by Tecno, Varedo 1980's (defects) Provenance: Falck offices, Milano

Estimate € 400 - 600

Sold € 1,100