Estimate € 200 - 250
Sold € 150
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Scultura in vetro nero con inclusione di foglia d'oro raffigurante una papera. Anni '60 del sec. XX. Firmato a punta "Seguso Murano" e recante etichetta della manifattura sotto la base. (h cm 17) Seguso, Murano circa 1960's. A black glass duck with gold-leaf inclusions. Marks to base and paper label
Estimate € 200 - 250