Bollitore in acciaio inossidabile con manico e fischietto ad uccellino in plastica. prodotto da Alessi su disegno di Michael Graves, fine anni '80 del sec XX (difetti) A stainless steel kettle with "bird" whistle. Produced by Alessi, late 1980's (defects)

Estimate € 40 - 50

Sold € 20