Lot n° 391  | Auction 322

Frattini Gianfranco (  1926 -  2004 )

Estimate € 250 - 300

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Tavolo quadrato modello "Damete" struttura in acciaio laccato nero, piano impiallaciato. Produzione Citterio, Italia 1974. Marchiato al piede delle gambe (cm 128x74x128) (difetti) A square "Damete" model table in black painted steel with vennered top. Produced by Citterio, Italia 1974. marked on one leg (defects)

Estimate € 250 - 300