Coppia di piedistalli con base quadrata e fusto a sedici lati interamente rivestite in lastre di cristallo molato e specchiato. Piano superiore illuminato in lastra di vetro rosa. Esecuzione italiana anni '30 del sec. XX (h. cm. 122) (difetti) Pair of mirrored glass pedestals. Illuminated top. Italian production of the 1930's (defects)

Estimate € 200 - 250