Manifattura Alma Firenze 1920 circa Servizio da caffè in ceramica con corpo di forma conica ottagonale decorato in policromia a motivi vegetali stilizzati composto da : caffettiera lattiera zuccheriera cinque tazze con piattini (difetti e restauri) Manifacture of Alma, Firenze, circa 1920. An earthenware coffee set comprising a coffee pot, a milk jug, a sugar bowl and five cups with saucers (defects and restorations)

Estimate € 120 - 150