Lot n° 558  | Auction 322

Estimate € 400 - 500

Sold € 350

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Coppia di librerie in legno di noce con due ripiani ad ante scorrevoli in vetro decorato all'acido e due ripiani a giorno. Cornice intagliata a bassorilievo con motivo a greca di gusto déco, quattro piedi sferoidali. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm. 98x129x35) (difetti) A pair of walnut-wood bookcases. Produced by Valli, Trieste, circa 1925 (difetti)

Estimate € 400 - 500

Sold € 350