Auction 322 / Lot n° 604

Grande credenza in legno montata su struttura in acciaio laccato e composta da un modulo contenitore per impianto giradischi, un modulo doppio ad anta scorrevole, un modulo stipo a due ante, una cassettiera a sei cassetti con maniglie in legno intagliato (cm 390x110x55) completa di boiserie di analogo diseno su misura composta da pannelli verticali, montantiin metallo e sette mensole orizzontali. Esecuzione Italiana, anni sessanta del sec. XX (cm 440x290x34)(difetti) Large wooden sideboard with steel structure, complete with wall to wall woodwork. Italian production, 1960's (defects)

Estimate 500 - 600€

Sold 650€