Poltrona "razionalista" trasformabile in chaise-longue, in tubi di acciaio curvato saldato e cromato, braccioli in legno di faggio, produzione italiana anni '40 del sec. XX (lievi difetti, cuscini mancanti) "Rationalist" convertible chaise longue. Italian production circa 1940's (minor defects, cushions missing)

Estimate € 600 - 700

Sold € 500