Estimate € 350 - 400
Sold € 750
Auction: 27 May 2014 at 14:30
Coppia di poltrone imbottite con struttura interna in legno, telaio d'appoggio in profilato d'acciaio cromato, rivestimento in stoffa non originale. Disegno del 1954, produzione Knoll International, Italia, anni '60 del secolo XX (cm 82x72x80) (difetti) Pair of upholstered armchairs. Covering substituted. Design of 1954, produced by Knoll international, Italia circa 1960's (defects)
Estimate € 350 - 400