Estimate € 200 - 250
Sold € 200
Auction: 12 June 2014 at 15:00
(Fotografia - Venezia) Ponti Carlo (Fotografo e commerciante) Vedute di Venezia (Titolo al piatto anteriore). Ivi, II metà del sec. XIX. Album in 4° oblungo , dimensioni mm.295x430, contenente 21 fotografie all'albumina applicate su cartone con al v. descrizione a stampa, e timbro a secco al r. Tl. editoriale rossa. Mende alla legatura ma fotografie di buona conservazione e ben contrastate (Photography - Venice) Views of Venice, second half of the 19th century. Album containing 21 photographs, minor mending to binding but well preserved photographs
Estimate € 200 - 250