(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) L'amore dei buoni. Ca. 1919. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in alto e firmata in basso a sinistra. Dimensioni al rame mm. 195x262, foglio ca. mm. 253x350. Buona conservazione   (Wildt) L'amore dei buoni, circa 1919. Etching in brown ink. Titled at top and signed at bottom left

Estimate € 250 - 300