Estimate € 400 - 450
Sold € 600
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Piattino in maiolica policroma a bordo liscio profilato in giallo ocra. Decorato con paesaggio marino e Bacco bambino che regge una coppa. Castelli d'Abruzzo, metà sec XVIII (d cm 15,5)
Estimate € 400 - 450