Estimate € 800 - 1,000
Sold € 2,200
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Manifattura di Laveno. Servizio in ceramica decorato a fiori policromi sparsi su fondo crème composto da: tre salsiere, dodici antipastiere, ventitre piatti da portata (misure diverse), ventiquattro piatti fondi, settanta piatti da portata, quarantotto piattini da dessert (lievi difetti)
Estimate € 800 - 1,000