Lot n° 315  | Auction 325

Estimate € 180 - 200

Sold € 160

Auction: 15 July 2014 at 14:30

Armadio in noce a due ante con maniglie a patera, decorazione intagliata a bassorilievo con motivo a greca di gusto déco, quattro piedi sferoidali. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm. 150x186x59) (difetti) A déco style walnut-wood cupboard. Produced by Valli, Trieste, circa 1925 (defects)

Estimate € 180 - 200

Sold € 160