Auction 326 / Lot n° 360

Hans Bellmer

 (  Polonia   1902  -  Parigi   1975  )

"Composizione surrealista" acquaforte (cm 66x51) numerata es. 111/120 firmata in basso a destra (lievi difetti)

Estimate 120 - 160€

Sold 220€