Lot n° 490  | Auction 327

Francesco di Simone ( Santacroce  1440 - Venezia  1508 )

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000

Auction: 15 October 2014 at 15:30

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler. (attributed) "Adoration of the Magi" oil on panel. parcel-gilt and ebonized frame Provenance: Charles Butler

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000