Lot n° 503  | Auction 327

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 13,000

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Scrivania da centro di forma mossa lastronata in noce d'india, a tre cassetti nel fronte, fasce e gambe mosse intarsiate in bois de rose e terminanti con piedini in bronzo dorato. Liguria sec.XVIII (cm.160X80X70) Indian walnut wood bureau plat. Liguria, 18th ce

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 13,000