Lot n° 619  | Auction 327

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800

Auction: 16 October 2014 at 10:30

Coppia di specchiere di forma sagomata in legno intagliato e dorato a volute, foglie e fiori. Bracci a doppia candela in metallo, inizio del sec. XIX (cm.100X56)(difetti) Pair of two-light giltwood girandoles. Early 19th century (defects)

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800