Lot n° 102  | Auction 328

Giuseppe Casciaro ( Ortelle  1861 - Napoli  1945 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Casa al sole, Capri" olio su compensato (cm 39.3x72) Firmato ed iscritto in basso a sinistra Al retro: iscritto e titolto; timbro dell'artista In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000