Lot n° 141  | Auction 328

Oreste Albertini ( Torre Del Mangano (PV)  1887 - Besana Brianza  1953 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 5,500

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Viconago. Tramonto sul Generoso" 1931, olio su compensato (cm 60x70.3) Firmato, datato e locato in basso a sinistra Al retro: iscritto e titolato; cartiglio della Galleria Pesaro, Milano

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 5,500