Lot n° 159  | Auction 328

Renzo Bongiovanni Radice ( Palazzolo Milanese  1899 - Milano  1970 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,700

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Cancello" 1940ca. olio su compensato (cm 60x49.5) Firmato in basso al centro Bibliografia: Raffaele De Grada "Renzo Bongiovanni Radice" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano 1996, opera pubblicata in banco e nero a pag.107 In cornice

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,700