Lot n° 94  | Auction 328

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 5,600

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Val di Velo veronese" 1931, olio su compensato (cm 50x67) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio del sindacato fascista Esposizione: IV mostra interprovinciale del sindacato fascista belle arti Emilia Romagna, 1934

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 5,600