Lot n° 184  | Auction 329

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900

Auction: 17 November 2014 at 15:30

Anello in oro giallo con turchese tagliato su misura di forma rettangolare bombata, centrato da un quarzo citrino tondo taglio briolette contornato da castone in pavè di diamanti taglio brillante ct 0,30 circa. Punzoni: 1818AL/750/BREV (misura 15/55) gr 15,60 Diamond set citrine quartz gold ring. marked

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900