Lot n° 198  | Auction 329

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,000

Auction: 17 November 2014 at 15:30

Collier in platino e oro bianco in stile Decò composto da centrale a maglie geometriche lineari con castoni in diamanti taglio brillante ct 4,30 circa, rivière in zaffiri taglio carrè e fantasia ct 3,25 circa, che trattengono pendente con motivo a losanga estraibile e al retro catenelle a maglia spigata. gr. 31,60 Punzoni: 757AL/750 Epoca 1950 circa A déco style diamond and sapphire platinum and gold sautoir with a detachable pendant. Marked

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,000