Lot n° 1862  | Auction 332

Estimate € 280 - 300

Sold € 450

Auction: 21 November 2014 at 10:30

Teiera in argento cesellato e sbalzato con volatili e alberi, piedini mossi terminanti a zoccolo, ansa in legno ebanizzato. Londra 1867, argentiere CE (gr. 410 lordi ) An English teapot. London, 1867

Estimate € 280 - 300

Sold € 450