Estimate € 320 - 340
Sold € 450
Auction: 21 November 2014 at 10:30
Ventaglio con stecche in avorio inciso e traforato con volute fogliate e cornucopie a scene galanti, pagina in carta dipinta a scena classica in un interno e teschio al retro. Inizio sec. XIX (difetti) An early 19th century ivory fan
Estimate € 320 - 340