Arte napoletana, fine sec.XVIII inizi XIX Figura di contadino con abito in cotone e raso decorato con filo dorato e bottoni in metallo (h cm 24) (lievi difetti) Neapolitan art, late 18th - early 19th century. Peasant figure with cotton and satin clothing (minor defects)

Estimate € 220 - 240