Lot n° 1980  | Auction 332

Estimate € 850 - 950

Sold € 700

Auction: 21 November 2014 at 15:30

Grande coppa con coperchio in argento con corpo biansato su base circolare anse a ricciolo terminanti con volti. Decorazione a sbalzo con tralci di vite e medaglioni con putti. Punzoni non decifrati sulla testa della base. Inizio del sec.XX (h.cm.37) (gr.1970c.) A silver cup with cover, early 20th century

Estimate € 850 - 950

Sold € 700