Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 800
Auction: 21 November 2014 at 15:30
Coppia di candelieri in argento su base circolare, fusto a tronco di cono rovesciato, decorazione a motivi cesellati stilizzati. Milano, metà del XIX secolo, (punzone rilevato ma non identificato FLP con un'anfora) (h cm 27) (gr 740) A pair of silver candlesticks. Milan, mid-19th century
Estimate € 1,000 - 1,200