Lot n° 1983  | Auction 332

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 3,000

Auction: 21 November 2014 at 15:30

Arte del sec. XIX Scena galante con cane scultura in avorio inciso e lavorato (h cm 30) poggiante su base in argento cesellato e sbalzato a fiori e motivi geometrici. Titolo 800. Firmata T.A. (difetti e mancanze) An 19th century ivory pastoral scene on a silver stand (defects and losses)

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 3,000