Lot n° 2003  | Auction 332

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 21 November 2014 at 15:30

Set per ombrello con accessori in tartaruga e presa in corallo scolpito a foglie rampicanti e pugno che stringe un aspide. In astuccio originale completo di accessori. Napoli, sec. XIX (difetti e restauri) A tortoiseshell umbrella set with coral handle. Naples, 19th century (defects and restorations)

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000