Lot n° 2008  | Auction 332

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,200

Auction: 21 November 2014 at 15:30

Centrotavola in metallo argentato composto da un vassoio sagomato con fondo a specchio. Bordo decorato da sei braccia a due fiamme sul lato lungo e due braccia a tre luci sui lati corti. Coppia di candelieri in pendant a cinque luci con fusto tornito e base circolare. Firmato sul bordo Pandiani, Milano, inizio del sec. XX (cm 89x26x48) A silver plated centrepiece with two candelabra, Pandiani, Milan, early 20th century

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,200