Estimate € 700 - 800
Sold € 900
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Parte di servizio composto da dodici piatti in porcellana serie "Cammei" litografato in monocromo e oro con soggetti mitologici. Marcati e siglati con "F" dorata al verso (d cm 21) (lievi difetti) Part dinner service comprising twelve plates of the series "Cammei". Marks to reverse (minor defects)
Estimate € 700 - 800