Lot n° 177  | Auction 333

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza - Vaso ad urna in ceramica decorata con soggetto floreale a lustri dorati su fondo rosa craquelé. Anni 90 del sec XX. Firmato in nero sotto la base con il monogramma della manifattura e la scritta "BOTTEGA GATTI FAENZA D - S" (h cm 39) Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza . Decorated ceramic urn. Circa 1990s. Mark to base

Estimate € 120 - 150

Sold € 100