Manifattura Anzani, Cantù - Mobile a ribalta, in legno con quattro gambe affusolate, traverse e puntali in ottone, anta ribaltabile decorata con maschere della Commedia dell'Arte intarsiate su superficie in pergamena verniciata. Anni 40/50 del sec XX (lievi difetti) Manufacture of Anzani, Cantù - Fall-front wood desk with varnished parchment front, Circa 1940s/50s (minor defects)

Estimate € 1,200 - 1,400