Estimate € 400 - 450
Sold € 350
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Coppia di sedie modello "Kazuki" in legno laccato nero. Produzione Simon, 1971 (lievi difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 190. Pair of chairs, model "Kazuki" in black lacquered wood. Produced by Simon, 1971 (minor defects)
Estimate € 400 - 450