Estimate € 250 - 300
Sold € 200
Auction: 15 December 2014 at 15:30
MVM Cappellin Murano. Alzatina in vetro soffiato pagliesco con corpo parzialmente costolato e base applicata. Firmata all'acido sotto la base. Anni '20/30 del secolo XX MVM Cappellin Murano. A small blown glass centrepiece. Signature to base, circa 1920s/30s
Estimate € 250 - 300