Lot n° 248  | Auction 333

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Estimate € 200 - 250

Sold € 400

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Gruppo di cinque piatti con bordo dorato della serie: "Specilità torinesi" Anni '50 del secolo XX Set of five plates with gilt border of the series "Specilità torinesi", circa 1930s

Estimate € 200 - 250

Sold € 400