Estimate € 450 - 500
Sold € 300
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Manifattura Goldscheider, Vienna. Testa da muro in ceramica policroma, anni '30 del sec XX. Marcata al verso con monogramma della manifattura e recante numerale 6428. (h cm 23) Manufacture of Goldscheider, Vienna. Polychrome ceramic female head, circa 1930s. Marks to reverse
Estimate € 450 - 500