Lot n° 36  | Auction 333

Giovanni Gariboldi (  1908 - Milano  1971 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 500

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Piastrella in ceramica policroma con decoro raffigurante una venere su conchiglia sospinta da una vela, produzione Richard Ginori San Cristoforo, Milano, circa 1938. Marcato con monogramma sul verso. (cm 23x23) Polychrome earthenware tile. Produced by Richard Ginori, circa 1938. Mark to reverse

Estimate € 350 - 400

Sold € 500