Fontana Arte - portaombrelli in ottone nichelato e cristallo verde curvato e molato. Base raccogligocce estraibile. Anni 60 del sec XX. Reca etichetta adesiva della manifattura (lievi difetti, mancanze) Bibliografia: "Domus", n° 467, ottobre 1968 Fontana Arte - Nickeled brass umbrella stand, circa 1960s. bearing paper label of the manufacture (minor defects, losses)

Estimate € 450 - 500

Sold € 850