Lot n° 95  | Auction 333

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Carrello a forma di pipa, in legno rivestito di pergamena colorata e verniciata al poliestere, ruote in metallo dorato, guarnizioni e coperchio del vano portaghiaccio in metallo nichelato. Anni 50/60 del sec XX.( cm 102x72x45) (lievi difetti) Wooden pipe-shaped trolley, gilt-metal wheels, circa 1950s/60s (minor defects)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800