Estimate € 900 - 1,000
Sold € 800
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Carrello a forma di pipa, in legno rivestito di pergamena colorata e verniciata al poliestere, ruote in metallo dorato, guarnizioni e coperchio del vano portaghiaccio in metallo nichelato. Anni 50/60 del sec XX.( cm 102x72x45) (lievi difetti) Wooden pipe-shaped trolley, gilt-metal wheels, circa 1950s/60s (minor defects)
Estimate € 900 - 1,000