Auction 334 / Lot n° 100

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Natura morta con paesaggio" olio su tela, cm 50x70 Firmato in basso a sinistra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista "Natura morta con paesaggio" oil on canvas Signed at bottom left Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate 2,500 - 2,700€

Sold 2,500€