Lot n° 105  | Auction 334

Umberto Mariani ( Milano  1936 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,500

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1999 acrilico, assemblage di piombo, ferro e cartone, cm 43x33,5x1 Firmato e datato 1/1999 al retro   "Senza titolo" 1919 acrylic, lead iron and cardboard assemblage Signed and dated 1/1999 to reverse

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,500