Lot n° 120  | Auction 334

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Estimate € 2,500 - 2,700

Sold € 3,400

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Vita di Voltaire" 1966 olio su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato "dicembre 1966" al retro Provenienza Galleria del Minotauro, Brescia   "Vita di Voltaire" 1966 oil on canvas Signed, titled and dated "dicembre 1966" to reverse Provenance: Galleria del Minotauro, Brescia

Estimate € 2,500 - 2,700

Sold € 3,400