Auction 334 / Lot n° 121

Silvio Pasotti

 (  Bergamo   1933  )

"Anche lei sul suo trono" 1971 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Bibliografia "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 42 ill. "Anche lei sul suo trono" 1971 acrylic on canvas Signed, titled and dated 1971 to reverse Bibliography: "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 42 ill.

Estimate 550 - 700€

Sold 1,700€