Lot n° 129  | Auction 334

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 3,200

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1980 tecnica mista su carta, cm 31x20 Firmato e datato 80 in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Emilio Vedova, Venezia il 2-2-2004 con il n.1006 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Senza titolo" 1980 mixed media on paper Signed and dated 80 at bottom right Work registered with the Archivio Emilio Vedova, Venezia dated 2-2-2004 with n.1006 Appended certificate of authenticity on photograph by the artist

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 3,200