Lot n° 131  | Auction 334

Sergio Dangelo ( Milano  1932 -  2022 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Il tanto celebrato pavone" 1962 olio su tavola, cm 60x50 Firmato e datato 10/62 in basso al centro Titolato e datato 1962 al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano   "Il tanto celebrato pavone" 1962 oil on board Signed and dated 10/12 at bottom centre Titled and dated 1962 to reverse Provenance: Galleria Schwarz, Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100