Auction 334 / Lot n° 131

Sergio Dangelo

 (  Milano   1932  )

"Il tanto celebrato pavone" 1962 olio su tavola, cm 60x50 Firmato e datato 10/62 in basso al centro Titolato e datato 1962 al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano "Il tanto celebrato pavone" 1962 oil on board Signed and dated 10/12 at bottom centre Titled and dated 1962 to reverse Provenance: Galleria Schwarz, Milano

Estimate 600 - 800€

Sold 1,100€